KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошел ночной крестный ход с иконой «Знамение»

В Курске прошел ночной крестный ход с иконой «Знамение»

На территории Знаменского мужского монастыря Курска в ночь на 3 октября состоялся крестный ход, в котором была задействована икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Ночной крестный ход с иконой «Знамение» является традиционным. Он проходит вокруг Знаменского монастыря по улицам Луначарского и Сонина. За время пребывания иконы ход может совершаться до трех раз. В текущем году Курская епархия ограничилась одним шествием.

Как сообщили в епархиальной пресс-службе, ход возглавил митрополит Курский и Рыльский Герман. Также в шествии приняли участие насельники Знаменского монастыря, наместник Коренной пустыни игумен Серафим (Котельников) с братией, сестры Курского Свято-Троицкого женского монастыря, студенты Курской православной духовной семинарии и многочисленные паломники.

По дороге крестный ход сделал остановку в Воскресенском храме, в котором продолжаются реставрационные работы. Участники  шествия коленопреклоненно помолились перед чудотворным образом о скорейшем возрождении православной обители.

Отметим, что 3 октября — предпоследний день пребывания иконы «Знамение» в Курске. Святыня отбудет из города 4-го числа. В 08:00 состоится прощание с иконой, после которого чудотворный образ отправится в Саранск.

Фото Курской епархии

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.