KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянину грозит уголовное дело за незаконное приобретение оружия

Курянину грозит уголовное дело за незаконное приобретение оружия

В Курске за незаконное приобретение и хранение оружия был задержан 25-летний молодой человек.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, боеприпасы он покупал через интернет. Получив советующую оперативную информацию, за курянином установили наблюдение. А уже через несколько дней он был задержан при получении посылки на почте.

В контейнере были обнаружены три корпуса от гранаты Ф1. Также в квартире курянина и доме его отца был произведен обыск.

— Среди изъятых предметов оказались пневматическая винтовка МР-512, охотничье ружьё 16 калибра, винтовка Мосина, сигнальный пистолет, стеклянная банка с порохом и более ста пуль, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Также у фигуранта нашли множество фрагментов боеприпасов и элементов оружия со следами коррозии, предположительно времён Великой Отечественной войны.

Сам курянин заявил, что коллекционирование оружия и боеприпасов является его хобби. В настоящее время все предметы направлены на экспертизу, которая установит степень боеспособности изъятого арсенала. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов. За такое преступление молодому человеку может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.