KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курскую область заглянет бабье лето

В Курскую область заглянет бабье лето

По расчетам метеорологов, в конце рабочей недели Курскую область накроет волна тепла с юго-запада, которая на пару дней установит в регионе практически летнюю погоду.

В последние две недели в Курской области сохраняются невысокие температурные значения, которые несколько ниже климатической нормы. В начале текущей семидневки холодную погоду в регионе удерживал малоподвижный циклон над Поволжьем. 29 сентября к прохладе добавились дожди, которые повсеместного спровоцировала в Черноземье скользящая с севера на юг фронтальная волна.

Но, как сообщает портал gismeteo.ru, уже на ближайших выходных погодная картина резко изменится. Волна тепла с юго-запада и гребень антициклона принесут в Курскую область преимущественно солнечную и теплую погоду. 1 — 2 октября в ночные часы воздух в региональной столице прогреется до +11 — 12 градусов. В дневное время столбики термометров достигнут отметки в +20 градусов. Дожди маловероятны.

Как долго продержится в области бабье лето, будет зависеть от дальнейшего развития атмосферных процессов. Пока же предполагается, что практически летняя погода ожидает курян в субботу и воскресенье. А с понедельника, 3 октября, температура воздуха будет постепенно понижаться, хотя в течение еще двух-трех дней ожидается довольно теплая погода.

923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.