Курское «Динамо» в первом матче Кубка России набрало 100 очков

Баскетболистки курского «Динамо» 28 сентября в матче 1/8 финала Кубка России на выезде разгромили сыктывкарскую «Нику», нанеся ей поражение со счетом 100:42.

Накануне курское «Динамо» провело первый официальный матч в сезоне-2016/2017. Старт команды пришелся на 1/8 финала Кубка России. Действующие победительницы турнира гостили у сыктывкарской «Ники». Подопечные Лукаса Мондело, несмотря на длительный переезд, не оставили своим соперницам ни единого шанса на успех и одержали уверенную победу.

Исход поединка был предрешен уже в первой четверти, которую курянки выиграли со счетом 28:10. В дальнейшем «Динамо» только наращивало свой отрыв, последовательно оставив за собой второй (18:3) и третий (32:18) периоды. А под занавес заключительной четверти гостьи сумели достичь гроссмейстерской отметки в 100 набранных очков за матч. Сотню «Динамо» принесла Виктория Черен, реализовавшая один из двух штрафных бросков. Четвертый период завершился победой курянок со счетом 22:11, а матч — 100:42.

В победной встрече у «Динамо» лучшую результативность продемонстрировала Мария Вадеева, набравшая 18 очков и совершившая 9 подборов. 16 очков в свой актив занесла еще один новичок курского клуба Елена Кириллова, 14 — Виктория Медведева, 10 — Ксения Левченко. У хозяек паркета 13 очков набрала Марина Шевелева.

— Настроить команду на игру было не слишком трудно. Мы готовимся к сезону, работаем на будущее, так что тренируем все элементы, которые будем исполнять в течение года. Каждая игра позволяет нам это отрабатывать. Мы работаем над защитой и результат показывает, что делаем это хорошо, но все же улучшать есть что, — заявил после матча пресс-службе «Ники» главный тренер «Динамо» Лукас Мондело.

Добавим, что в четвертьфинале Кубка России курянки сыграют с ногинским «Спартаком». Матч состоится 23 октября. В случае победы «Динамо» пробьется в Финал четырех турнира, который пройдет 23 — 24 декабря.