KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске организовали круглосуточный подход верующих к иконе «Знамение»

В Курске организовали круглосуточный подход верующих к иконе «Знамение»

В Курской епархии сообщили, что с 27 сентября и вплоть до 4 октября православные куряне и гости города могут поклониться Коренной иконе Божией Матери «Знамение» в Знаменском кафедральном соборе в круглосуточном режиме.

В Курскую область 22 сентября была принесена икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Чудотворный образ, обретенный по преданию близ Курска в 1295 году, изначально хранился в «летней резиденции» — мужском монастыре Коренная пустынь. А 25 сентября святыня крестным ходом была доставлена в Знаменский кафедральный собор Курска.

Изначально подход верующих к иконе был организован с шести утра до часа ночи. Однако, желающих поклониться образу Богоматери было так много, что с 27 сентября доступ к иконе был открыт в круглосуточном режиме. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Курской епархии.

В остальном график пребывания в Курске «Знамения» не изменился. Так, 29 сентября икону провезут по лечебным учреждениям города. Ожидается, что образ отбудет из стен Знаменского собора в начале рабочего дня и вернется обратно около 17:00. А в полночь 3 октября святыня будет задействована в крестном ходе, который пройдет по улицам Луначарского и Сонина. Прощание с иконой состоится в 08:00 4 октября, после чего она отправится в Саранск.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.