KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область подготовилась к отопительному сезону

Курская область подготовилась к отопительному сезону

Заместитель губернатора Курской области Александр Демин в ходе заседания областного штаба ЖКХ заявил, что коммунальное хозяйство региона полностью подготовлено к зиме.

На подготовку к отопительному сезону областная администрация изыскала более миллиарда рублей. За счет этих средств сделаны запасы топлива, обследован и отремонтирован жилой фонд, получены паспорта готовности на котельные, заменены ветхие участки инженерных сетей.

В настоящее время готовность многоквартирных домов к зиме оценивает Государственная жилищная инспекция. Комплексные проверки продлятся вплоть до 15 ноября, отмечено в ходе штаба.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В преддверии отопительного сезона работа в этом направлении активизирована. С должниками общаются сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры и судебные приставы.

Для того, чтобы куряне избегали неприятных ситуаций с недоплатой и могли своевременно оплачивать квитанции, Курская область подключается к государственной информационной системе ЖКХ. Для пользования «личным кабинетом» необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

Вся информация о долгах поступает в ГИС ЖКХ из органов государственной власти, местного самоуправления, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК ресурсоснабжающих и финансовых организаций. На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 80 % организаций Курской области, что является одним из самых высоких показателей по стране.

Фото с сайта novostimo.ru

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.