KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Икона «Знамение» прибыла в Коренную пустынь

Икона «Знамение» прибыла в Коренную пустынь

Вечером 22 сентября в мужской монастырь Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь был доставлен подлинник иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, который будет храниться в обители до 25 сентября.

Накануне состоялось одного из главных событий года в жизни православных курян — в регион из Нью-Йорка на время вернулся подлинник иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Ожидалось, что чудотворный образ доставят в местечко Свобода Золотухинского района около восьми часов вечера. На деле же вышло, что икону привезли в «летнюю резиденцию» незадолго до полуночи.

Как сообщили в пресс-службе Курской епархии, святыню сопровождала делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с епископом Манхэттенским Николаем (Ольховским). У ворот Коренной пустыни икону встречали митрополит Курский и Рыльский Герман, другие представители духовенства и паломники. Взяв в руки образ, владыка Герман крестообразно осенил им четыре стороны света.

В ближайшие дни икона будет находиться в Коренной пустыни, где ей смогут поклониться верующие. В семь часов утра 25 сентября состоится прощание со святыней. После божественной литургии образ Богоматери с крестным ходом отправится в Знаменский кафедральный собор Курска, где он пробудет до 4 октября.

Фото Курской епархии

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.