KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин рассказал, как на него давят «родные стены»

Поветкин рассказал, как на него давят «родные стены»

Курский боксер Александр Поветкин заявил, что ему проще драться за рубежом, так как в России на него давят ответственность и фактор «родных стен».

В скором времени Александр Поветкин должен оспорить титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с канадцем Бермейном Стиверном. Место проведения поединка не определено. По данным СМИ, бой может состояться в Конго, на Филиппинах, в США или России. По словам Поветкина, для него будет лучше, если титульный поединок пройдет за границей.

– На меня, наоборот, родные стены скорее уж давят. Мне проще драться, например, в Америке, когда весь зал поддерживает своего бойца и болеет против меня. Такая ситуация лишь психологически подстегивает. А вот дома трибуны ждут от тебя только победы, да еще и желательно красивой. Это дополнительная ответственность, и она несколько «грузит», — отметил курский боксер изданию «Омская правда».

Ранее менеджер Поветкина Андрей Рябинский заявлял, что хотел бы провести поединок в США. В настоящее время команды боксеров ведут переговоры. Они должны прийти к соглашению до 30 сентября. В противном случае право организации боя выставят на торги.

Отметим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко в 2013 году. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с американцем Деонтеем Уайлдером в 2015 году.

Фото с сайта rybinsk-once.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.