KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» одержало вторую победу кряду на Кубке губернатора

Курское «Динамо» одержало вторую победу кряду на Кубке губернатора

Баскетболистки курского «Динамо» продолжили победную поступь на домашнем Кубке губернатора, одолев 21 сентября столичный клуб «МБА» со счетом 61:55.

Команды подошли ко второму дню соревнований с разным настроением. «МБА» в матче с новосибирским «Динамо» упустил победу на последних секундах. Курянки, напротив, «горели» перед последней четвертью поединка с «Вологдой-Чевакатой», а в итоге разгромили соперниц со счетом 73:55. Матч с москвичками также не стал для курянок легким.

Первую четверть хозяйки площадки проиграли со счетом 14:15. Но два последующих периода остались за курянками — 19:13, 16:12. В концовке матча «МБА» попытался отыграть отставание в 9 очков и частично это у него получилось. Московская команда выиграла заключительную четверть со счетом 12:15, но итоговая победа осталась за «Динамо» — 61:55.

В составе курского коллектива наибольшее количество очков набрали Мария Черемисина (14), Мария Вадеева (10 + 10 подборов), Алена Кириллова (8 + 3 атакующих передачи), Анастасия Логунова (7), Хелена Сиак и Анна Буровая (по 6). У «МБА» планка в 10 очков покорилась Анне Лешковцевой (16).

В другом матче дня «Вологда-Чеваката» переиграла новосибирское «Динамо» со счетом 73:63.

Сегодня, 22 сентября, состоятся поединки заключительного тура Кубка губернатора Курской области. Сначала «МБА» встретится с вологодскими «пчелами», после чего состоится динамовское дерби Курска и Новосибирска. Завершится баскетбольный турнир награждением победителей и призеров.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.