KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Текущие расходы по патентному налогообложению сохранятся в Курской области в 2017 году

Текущие расходы по патентному налогообложению сохранятся в Курской области в 2017 году

В администрации Курской области сообщили, что стоимость патента для предпринимателей, участвующих в патентном налогообложении, в будущем году останется на уровне 2016 года.

Патентная система налогообложения относится к специальным налоговым режимам, которая существенно упрощает все процедуры, связанные с бухгалтерским учетом и налоговой отчетностью. Применяется она исключительно к индивидуальным предпринимателям, занимающимся оказанием бытовых, репетиторских услуг, услуг по перевозке пассажиров автотранспортом, сдачей в аренду жилых и нежилых помещений и другой деятельностью (в целом 63 вида).

Патент выдается с любой даты на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года. Он освобождает ИП от уплаты НДС, НДФЛ и налога на имущество. Кроме того, предприниматели освобождаются от предоставления налоговых деклараций и ведения бухгалтерского учета, а также могут отказаться от установки кассовых аппаратов.

С 1 января 2017 года в России вступает в силу Федеральный закон № 248-ФЗ от 3 июля 2016 года «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому предусматривается индексация размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по всем видам предпринимательской деятельности на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый Минэкономразвития России – 1,16.

В целях поддержки и развития малого предпринимательства в законе Курской области предусматривается уменьшение на аналогичную сумму ранее установленного размера потенциально возможного к получению годового дохода. Как результат, стоимость патента в Курской области останется на уровне 2016 года.

Фото с сайта gorodkirov.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.