KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейские из регионов Черноземья определят лучших в Курске

Полицейские из регионов Черноземья определят лучших в Курске

На Триумфальной арке 20 сентября состоялось открытие межрегионального фестиваля сотрудников органов внутренних дел «Служу России», участники которого в течение четырех дней будут определять в Курске лучших в различных дисциплинах.

По словам организаторов, ежегодно, в фестивале принимают участие более 100 сотрудников ОМОНа, спецназа и других подразделений. В этом году за право считаться лучшими в своем деле курские силовики будут состязаться с коллегами из Тамбова, Воронежа, Орла и Белгорода.

Торжественный старт соревнованиям был дан на проспекте Победы. Здесь курские полицейские провели показательные выступления для местных жителей по задержанию преступников и обезвреживанию взрывчатки. Также зрители могли погладить служебных собак и осмотреть выставку о методах маскировки запрещенных предметов в местах заключения.

После открытия стражи порядка отправились в лагерь «Олимпиец», где в течение четырех дней будет проходить основная часть фестиваля. Победители будут определяться на трех конкурсных этапах: спортивные соревнования, эстафеты профессионального мастерства и творческий конкурс.

— Для нас очень важна практика межведомственного сотрудничества с другими городами. Это очень помогает в работе, особенно с беглыми преступниками, — отметил сотрудник УМВД России Тамбовской области Андрей Сердчук.

Завершится фестиваль 23 сентября. Победители в командном и личном зачете будут награждены почетными грамотами и кубками.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.