«Динамо» открыло Кубок губернатора Курской области крупной победой

Баскетболистки курского «Динамо» 20 сентября выиграли стартовый матч Кубка губернатора Курской области — 2016, одолев со счетом 73:55 «Вологду-Чевакату».

В Курске накануне стартовал Кубок губернатора по баскетболу среди женских команд. В первом поединке турнира сразились столичный клуб «МБА» и новосибирское «Динамо». Большую часть матча команды попеременно вели в счете. К четвертой четверти москвички вырвались вперед на 6 очков, но сибирячки на последних секундах увлекательного поединка вырвали победу — 70:71 (22:15, 15:21, 21:16, 12:19).

А после официального открытия турнира на паркет вышли курское «Динамо» и «Вологда-Чеваката». Хозяйки площадки выставили на матч практически российский состав. Исключением стала француженка Хелена Сиак, которая единственной из легионеров присоединилась к команде. Впрочем, игру «Динамо» в СКК минувшим вечером делали совсем другие баскетболистки.

Но до того, как курянки показали свою силу, им пришлось прочувствовать на себе неуступчивость вологжанок. В течение получаса подопечные Лукаса Мондело не могли значительно оторваться в счете. Более того, к финальной четверти «Динамо» проигрывало 3 очка. Но за 10 минут хозяйки площадки устроили форменный разгром «Чевакате». Курянки выиграли финальный период со счетом 24:3, а вместе с ним и матч — 73:55.

В составе «Динамо» очки набрали Вадеева (18+8 подборов), Видмер (15+9), Дорошева (4), Левченко (11+6 перехватов), Кириллова (5), Черемисина (4), Сиак (2), Логунова (9), Крымова (1), Буровая (2) и Медведева (2). У «Вологды» лидерами по статистике стали Эмма Кэннон (12 очков +12 подборов), Бритни Джонс (14) и Алина Замараева (11).

Во второй день соревнований, 21 сентября, курское «Динамо» сыграет с МБА. Матч состоится в 19:00. До того в 16:00 встретятся новосибирское «Динамо» и «Вологда-Чеваката». А между поединками, в 17:45-18:15, пройдет конкурс трехочковых бросков среди игроков.