KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

В Курске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственный отдел по Сеймскому округу Курска подозревает, что руководство одного из профессиональных образовательных учреждений сокрыло средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По версии следствия, преступление было совершено в период с 21 января по 31 декабря 2015 года. Образовательное учреждение умышленно сокрыло от уплаты налогов более 4 миллионов рублей.

— Организация производила расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета, все расходные операции на которых на основании решения налогового органа были приостановлены, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Курской области.

По факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов, было возбуждено уголовное дело (статья 199.2 УК РФ). Следственные органы в ходе расследования намерены изучить финансовые документы контрагентов учреждения, а также финансовую отчетность и уставную документацию.

— В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц, — резюмировали в СКР.

Фото с сайта tumenpro.ru

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.