KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пройдет крестный ход с иконой «Знамение»: программа и маршрут движения

В Курской области пройдет крестный ход с иконой «Знамение»: программа и маршрут движения

22 сентября в Курск прибудет икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. 25 сентября в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы состоится традиционный крестный ход, которым святыню доставят в Знаменский кафедральный собор Курска.

Программа и маршрут движения крестного хода:

7.00 – Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря «Коренная пустынь». 10.00 – начало крестного хода из монастыря. 11.00 – подход к церкви села Тазово, время на отдых. 1200 – выход из села Тазово. 13.00 – подход крестного хода к деревне Жерновец. Посадка в автотранспорт. 13.15 – выезд колонны. 15.00 – начало движения от Введенского храма Курска. 15.20 – подход крестного хода к мосту через реку Тускарь. 16.00 – прохождение колонны через площадь Перекальского. 16.35 – молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной на Красной площади

Поклониться святыне в Знаменском соборе верующие смогут с 17.00 25 сентября до 9.30 4 октября. Подход к чудотворному образу не будет осуществляться в ночное время – с 1.00 до 6.00. Увидеть его смогут и пациенты лечебных учреждений. 29 сентября священнослужители Курской епархии с иконой побывают в областной психиатрической больнице, онкологическом центре, областной детской больнице. Кроме того, 3 октября в 00.00 Крестный ход с иконой пройдет по улицам Луначарского, Феодосия Печерского и Сонина. Как мы сообщали ранее, святыня будет находиться в главном храме Курска до 4 октября. В 8.00 здесь пройдет литургия и молебен, после чего куряне попрощаются с  иконой, которая отправится в дальнейшую поездку по городам России.

2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.