KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский пилот стал призером Российской серии кольцевых гонок

Курский пилот стал призером Российской серии кольцевых гонок

Пилот из Курска Николай Карамышев занял первое и второе места на заключительном этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в Казани и финишировал в сезоне на итоговом третьем месте.

В Татарстане на трассе «Казань Ринг» 17 — 18 сентября состоялись гонки седьмого, заключительного этапа РСКГ сезона 2016 года. Внимание курян было приковано к классу «Туринг», где за итоговое место в призовой тройке сражался наш земляк Николай Карамышев.

Для пилота команды «Лукойл Рейсинг Тим» гоночный уик-энд в целом прошел успешно. В квалификации Николай занял первое место и в субботнюю гонку отправлялся в статусе лидера. Но на втором круге курянина обошел опытный Дмитрий Брагин из команды «Лада Спорт Роснефть». До конца гонки Карамышев так и не сумел пробиться на первую строчку. Третье место занял его партнер по команде Алексей Дудукало.

В ходе воскресного заезда пилоты стартовали по правилу реверсивной решетки, то есть последние отправлялись в гонку первыми. Такой расклад оказался на руку Николаю, который приехал на финиш первым. Позади него финишировал Дудукало, а Брагин стал только седьмым.

Тем не менее, победу в чемпионате одержал тольяттинский пилот, лидировавший в течение сезона. Вторым стал Дудукало, а призовую тройку в «Туринге» замкнул Николай Карамышев. Кроме того, тандем Дудукало-Карамышев принес «Лукойлу» победу в командном зачете.

— В целом сезон получился отличным, — отметил «Курск сегодня» менеджер команды Карамышева Роман Иванец. — Ехали прилично, показали хороший уровень, побеждали, набирались опыта. В дальнейшем надеемся на новые победы.

Фото с сайта рскг.рф

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.