KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Перед выборами в Курской области объявят «день тишины»

Перед выборами в Курской области объявят «день тишины»

Накануне единого дня голосования, 17 сентября, в Курской области будет объявлен «день тишины», когда кандидатам запрещена любая предвыборная агитация.

В настоящее время в регионе ведутся завершающие приготовления к выборам депутатов Госдумы, облдумы шестого созыва и представительных органов муниципальных образований. По итогам селекторного совещания с председателями территориальных избирательных комиссий районов и городов региона 15 сентября региональный Избирком сделал вывод, что область практически полностью готова к голосованию.

18 сентября для избирателей откроются 1 160 избирательных участков, в том числе на железнодорожном вокзале для транзитных пассажиров. Проголосовать смогут более 940 тысяч курян. При себе избирателям необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

По информации Избиркома, на участках будут присутствовать около 6 тысяч наблюдателей от партий и кандидатов. Кроме того, на выборах смогут присутствовать 149 представителей 48 средств массовой информации, получивших аккредитацию.

Как и в прошлые годы, на выходе с участков будет проводиться опрос избирателей, так называемый exit poll. Опрашивать курян будут специалисты Института фонда «Общественное мнение» (инФОМ), Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны в Курской области и Центра регионального развития Курской академии государственной и муниципальной службы.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.