KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Победителями «Курской аномалии» стали кавээнщики из Белгорода

Победителями «Курской аномалии» стали кавээнщики из Белгорода

В Курске определился победитель юмористического фестиваля «Курская аномалия», которым стала команда КВН «Голова» из Белгорода.

«Курская аномалия» изначально задумывалась как смотр команд КВН, представляющих номера в формате СТЭМов. С недавних пор организаторы сняли ограничения, и теперь конкурс представляет собой фестиваль юмора. В 2016 году новый формат «аномалии» сохранился.

Участниками XXVI фестиваля стали десять коллективов из России и Республики Беларусь: команды КВН «Улица Советская» (Гомель), «Голова» (Белгород), «Огни Техаса» (Смоленск), «50/50» (Наро-Фоминск), «Мама будет рада», «Этот, тот и эти» (Курск), СТЭМ «Морозиха» (Воронеж), СТЭМ «ПЦК» (Смоленск), «Студенческий театр имени Силикатчиков» (Иваново) и СТЭМ «Квартал 311» (Брянск), сообщили в управлении молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Каждый шутил о своем. Так, белорусы использовали шутки о картошке и президенте Лукашенко. А куряне из команды «Этот, тот и эти» представили сельский юмор и, в частности, исполнили англо-дьяконовский рэп. Но Гран-при фестиваля получила другая команда. Фестивальный «Кур» достался кавээнщикам из белгородской «Головы», которые впервые одержали победу на «аномалии».

Фото: vk.com/ia_photo

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.