KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске во время крестного хода с иконой «Знамение» перекроют движение

В Курске во время крестного хода с иконой «Знамение» перекроют движение

В администрации Курска анонсировали перекрытие движения автотранспорта во время принесения иконы «Знамение». 25 сентября для прохождения крестного хода будут перекрываться улицы Дубровинского, Перекальского, Ленина, а также Красная площадь.

В День города, 25 сентября, в Курск по сложившейся традиции из местечка Свобода Золотухинского района доставят Курскую Коренную икону Божией Матери «Знамение». Чудотворный образ пронесут по центральным улицам региональной столицы до стен Знаменского кафедрального собора, где пройдет молебен. По ходу движения крестного хода со святыней в городе будут временно приостанавливать движение автотранспорта.

Улицы Маяковского (на участке от пересечения с улицей Октябрьской до улицы Дубровинского), Дубровинского, Перекальского с 14:30 закроют для автомобилей до окончания шествия верующих. Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и улицу Сонина. По улице Ленина движение автотранспорта будет закрыто с 10:00 до 21:30, маршруток – с 15:00 до 21.30, сообщили в мэрии Курска.

Общественный транспорт при закрытии движения по Ленина и Сонина с 15:00 до 17:00 будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа и Северо-Западного жилого района, от площади Перекальского – в сторону микрорайона СХА и Железнодорожного округа. Кольцевые маршруты автобусов № 39, 52, 83, 280 перебросят на улицу Радищева. Микроавтобусы № 227, 228, 273, 274 будут ходить по Радищева до остановки «Улица Почтовая» и в обратном направлении.

В мэрии Курска рекомендовали автомобилистам в День города по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, чтобы не создавать дополнительные трудности в движении.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.