KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открылся новый детский сад

В Курской области открылся новый детский сад

В Железногорске Курской области при участии губернатора Александра Михайлова 14 сентября состоялось торжественное открытие нового детского сада «Капитошка», который будут посещать 300 малышей.

Необходимость в строительстве детсада в Железногорске назрела с появлением в городе нового микрорайона. Решением вопроса занялось областное руководство и градообразующее предприятие «Михайловский ГОК». В результате был построен садик на 300 мест. При этом 70 мест были отведены для малышей ясельного возраста. Обслуживать детей будут 112 сотрудников детсада

В новом дошкольном учреждении имеются просторные групповые комнаты, оснащенные современной мебелью и развивающими игрушками, спортивный и музыкальный залы, медкомната и пищеблок, а также бассейн. На территории детсада установлено игровое оборудование и система видеонаблюдения для обеспечения безопасности малышей. Также здесь созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Александр Михайлов, приветствуя железногорцев на открытии детсада, поздравил их с этим знаменательным событием. Не смотря на то, что очередь в детсады среди малышей 3 — 7 лет была ликвидирована досрочно, область в свете роста рождаемости продолжает создавать новые места, отметил глава региона.

— Наша задача — создать все условия, чтобы на курской земле росли здоровые, крепкие ребята, патриоты России. Мы делаем все для того, чтобы детям в дошкольном учреждении было комфортно и уютно, чтобы каждый ребенок получал всестороннее развитие и воспитание, готовился к школе, — подчеркнул губернатор.

Добавим, что за последние пять лет из консолидированного бюджета Курской области было выделено более 1,7 миллиарда рублей на строительство новых и реконструкцию существующих детсадов. Итогом этой работы стало создание свыше 12 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

2.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.