KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область окажет материальную поддержку БК «Русичи»

Курская область окажет материальную поддержку БК «Русичи»

В ходе встречи руководства баскетбольного клуба «Русичи» с председателем спорткомитета Курской области Александром Марковчиным было объявлено, что регион в новом сезоне окажет команде необходимую финансовую помощь.

«Русичи», которые в прошлом сезоне произвели настоящий фурор в третьей Суперлиге, с ходу попав на пьедестал почета, с оптимизмом смотрят в грядущий игровой год. На встрече с Александром Марковчиным клуб получил необходимые заверения в финансовой поддержке клуба.

— Люди доказали делом, что они могут многого достичь собственным трудом. Принято решение о субсидировании клуба из средств бюджета на уровне губернатора области и всего комитета физической культуры и спорта. Мы выступаем единым фронтом, очень хочется верить, что клуб не будет ни в чем нуждаться для своего дальнейшего развития, — цитирует пресс-служба «Русичей» председателя регионального спорткомитета.

В клубе рассказали Александру Марковчину о подготовке к сезону. В межсезонье команды покинул Петр Ельников, который в настоящее время проходит срочную службу в армии. Вместе с тем, костяк коллектива сохранился и пополнился новыми игроками. Новичками стали форвард Алексей Самохин (КМС), тяжелый форвард Артем Кудрявцев (КМС), защитник Евгений Ярмак (1-й разряд) и разыгрывающий Иван Рудаков (1-й разряд). Все новобранцы — воспитанники «Русичей» разных лет.

В новом чемпионате третьей Суперлиги конкуренцию курянам составят «АлтайБаскет» (Барнаул), «Арсенал» (Тула), ЦСП «Крылатское-Динамика» (Москва), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Уфимец» (Уфа), «Эльбрус» (Черкесск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «Нефтехимик» (Тобольск). Также «Русичи» планируют заявить в Первую лигу свой дубль. По словам главного тренера Сергея Ярошенко, у молодых ребят появится возможность получить опыт игры на серьезных турнирах и в дальнейшем пополнить основную команду.

Кроме того, «Русичи» в новом сезоне сделают приятный сюрприз болельщикам. Как и прежде, вход на домашние игры будет бесплатным.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.