KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские автомобилисты приняли участие в акции «Я против наркотиков»

Курские автомобилисты приняли участие в акции «Я против наркотиков»

Сотрудники полиции провели на улицах Курска акцию «Я против наркотиков», в ходе которой они предлагали водителям поместить на свои автомобили наклейки с главным лозунгом профилактического мероприятия.

Отказаться от употребления наркотиков курских автолюбителей призывали сотрудники ГИБДД и управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. Стражи порядка провели с водителями беседу о вреде наркомании и раздали яркие стикеры с надписью «Я против наркотиков», сообщили в в региональном управлении внутренних дел.

Наклейки автомобилисты помещали на свои транспортные средства, подтверждая тем самым готовность ездить за рулем только трезвыми и соблюдать правила дорожного движения. Стикеры охотно клеили водители и легковушек, и маршруток. И этот момент очень порадовало полицейских. В практике стражей порядка были случаи, когда водители управляли автобусом, находясь в состоянии наркотического опьянения.

В целом с начала года госавтоинспекторы задержали 10 одурманенных водителей. При этом 258 автомобилистов отказались от медицинского освидетельствования. И, чтобы количество лихачей на дорогах сократилось, стражи порядка и впредь будут проводить подобные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.