KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Михайловский ГОК отгрузил Венгрии первую партию флотационных окатышей

Михайловский ГОК отгрузил Венгрии первую партию флотационных окатышей

Один из лидеров курской промышленности Михайловский ГОК начал отгрузку венгерской компании Dunaferr флотационных окатышей. В общей сложности горняки до конца года поставят партнерам более 200 тысяч тонн данной продукции.

В июне текущего года администрация Курской области подписала соглашение о сотрудничестве с министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. На полях переговоров контакты наладили ООО «УК Металлоинвест» в лице представителей Михайловского ГОКа и руководство венгерской компании Dunaferr. Стороны договорились о поставке Венгрию в третьем квартале 2016 года флотационных окатышей из Курской области в объеме 150 тысяч тонн.

Венгерские партнеры выдвинули жесткие требования к качественным показателям окатышей: содержание железа должно составлять не менее 65,4 %, диоксида кремния – более 4,4 %. При этом неофлюсованные окатыши МГОКа содержат 63 % железа и 8,7% диоксида кремния. В этом свете руководство комбината приняло решение задействовать отделение флотационной доводки концентрата.

Отгрузка окатышей из Железногорского района для венгерской компании началась в июле, и на начало сентября ее объем составил почти 67 тысяч тонн офлюсованных железорудных окатышей. В четвертом квартале МГОК планирует экспортировать в Венгрию еще 160,2 тысячи тонн окатышей.

По информации областной администрации, железногорский комбинат запланировал поставки и на будущий год. Производственные мощности Михайловского ГОКа позволяют обеспечить объем отгрузки до 500 тысяч тонн окатышей за квартал.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.