KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Боксер Поветкин попал в ТОП-50 российских звезд по версии Forbes

Боксер Поветкин попал в ТОП-50 российских звезд по версии Forbes

Деловое издание Forbes обновило ежегодный рейтинг «50 российских звезд», в котором учитывались доходы знаменитостей и внимание к ним со стороны СМИ. Лидером исследования оказалась теннисистка Мария Шарапова, а курский боксер Александр Поветкин занял двенадцатое место.



При составлении рейтинга Forbes учитывал три фактора. Первый — гонорары, полученные участником рейтинга за счет эксплуатации своего таланта в период с 1 июня 2013 года по 31 мая 2014 года. Второй фактор — внимание СМИ к звезде. Для подсчетов использовались данные системы мониторинга СМИ «Медиалогия». Третий фактор — интерес, который участник списка вызывает у интернет-пользователей. Подсчеты для Forbes проводили специалисты поисковика «Яндекс».

Представленный ТОП — 50 рейтинга российских звезд составили знаменитости из мира кино, музыкальной индустрии и спорта. Второй год подряд возглавила список отечественных звезд 27-летняя теннисистка Мария Шарапова. Ее доходы за отчетный период аналитики оценили в 24,4 миллиона долларов, число упоминаний в СМИ — в 14 779, запросов в «Яндексе» — 513 492. В первую тройку также вошли хоккеист Александр Овечкин (доход — 16,6 миллиона долларов, упоминания в СМИ — 23 750, запросы в «Яндексе» — 5 539 556).

Курский боксер Александр Поветкин, являющийся обладателям чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC International), также попал в рейтинг Forbes. Аналитики делового издания поставили его на двенадцатое место, хотя по исследуемым показателем бойца вполне могли включить и в первую десятку. Forbes оценил доходы боксера в 5,4 миллиона долларов. «Бумажные» СМИ упоминали имя спортсмена в отчетный период 10 856 раз. При этом пользователи Всемирной паутины искали информацию о Поветкине 3 159 263 раза.

Что касается боксерских рейтингов, то в списке лучших бойцов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр в июне занимал третье место. Выше него расположился лишь кубинец Луис Ортис. Первая позиция рейтинга вакантна. А в июльском рейтинге Всемирной боксерской организации Поветкин оказался лишь двенадцатым. WBO свое решение по курскому боксеру не объясняло, но, скорее всего, столь низкое место объясняется тем, что Александр не проводит бои под эгидой этой организации.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.