KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские военные замаскируют дымовой завесой 150 стратегических объектов

Курские военные замаскируют дымовой завесой 150 стратегических объектов

Расквартированное в Курске соединение радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) 12 сентября приступило к учениям, в ходе которых военнослужащие отработают мероприятия по маскировке аэрозолями порядка 150 стратегических объектов.

Утром в понедельник на улице Красной Армии в Курске растянулась длинная колонна из военной техники. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, машины из ангаров вывели военнослужащие местного соединения РХБЗ, которые выдвинулись на учения на полигон «Постоялые дворы».

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, на полигоне возведены макеты заводов, железнодорожных станций, аэродромов и складов с боеприпасами. По своим габаритам они полностью повторяют реальные объекты. И военнослужащим предстоит поставить вокруг имитаций стратегических объектов аэрозольные завесы ТДА-3, которые поступили на вооружение войск РХБЗ округа лишь в текущем году.

Дымовые машины ТДА-3 способны наводить горизонтальные и приподнятые аэрозольные завесы, обеспечивающие надежное прикрытие крупных объектов. Кроме того, машина может прикрыть военную технику и личный состав при осуществлении переправы.

В общей сложности в учениях принимает участие более 700 военнослужащих. В работе задействовано около 200 единиц военной и специальной техники. Завершатся учения 16 сентября.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.