KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обидчивая курянка предала огласке медсправку соседки

Обидчивая курянка предала огласке медсправку соседки

В Курске фигурантом уголовного дела стала местная жительница, распространившая среди жильцов своего дома копию выписки из медицинской справки обидевший ее соседки.

Все началось с того, что 39-летняя жительница Курска избила свою престарелую соседку. Поводом для рукоприкладства послужили возражения пенсионерки на идею организовать во дворе дома парковку. За нанесение вреда здоровью средней тяжести курянка была осуждена 1 августа.

По версии следствия, получив наказание от суда, женщина затаила обиду на старушку. И вскоре горожанка нашла, как ей показалось, наилучший способ мести.

— После вынесения ей приговора злоумышленница путем помещения в почтовые ящики распространила между жильцами своего дома полученную ею в ходе ознакомления с материалами уголовного дела копию медицинской справки из больницы, содержащую личную тайну о наличии у избитой ею соседки психического расстройства, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Курской области.

Следственные органы квалифицировали действия обидчивой курянки как незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну (ч. 1 ст. 137 УК РФ). В отношении женщины возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и собирают доказательства вины подозреваемой.

Фото с сайта falmouthinstitute.com

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.