KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Авангард» вернул себе лидерство во втором дивизионе

Курский «Авангард» вернул себе лидерство во втором дивизионе

Футболисты курского «Авангарда» 11 сентября разгромили на своем поле подольский «Витязь» со счетом 3:0 и вновь возглавили турнирную таблицу зоны «Центр» второго дивизиона.

Подопечные Игоря Беляева проводили домашний поединок против подмосковной команды в следующем составе: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 64), Имуллин (Вшивцев, 90), Павлов, Синяев, Сойников (Минаев, 68; Горчаков, 86), Тонких (Богатырев, 68).

В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Но, если «Витязь» не смог создать голевых моментов, то куряне к середине периода открыли счет. На 27-й минуте мяч в ходе быстрой атаки хозяев был доставлен с левого фланга на правый, где капитан «Авангарда» Денис Синяев уверенно замкнул прострел — 1:0.

Гости в какой-то момент выровняли игру, но под занавес тайма получили в свои ворота еще один мяч. На 42-й минуте Антон Тонких совершил слаломный проход по правому флангу, попутно обыграв двоих соперников, и на входе в штрафную «Витязя» с довольно острого угла поразил ворота — 2:0.

После перерыва курские футболисты побежали за третьим мячом. Распечатать гостевые ворота удалось только на 85-й минуте. Алексей Форопонов после розыгрыша аута на правом фланге протолкнул себе мяч на ход и прострелил в центр штрафной. А забытый опекунами Абумуслим Богатырев бильярдным ударом отправил снаряд точнехонько в правый угол ворот гостей. В итоге 3:0 — крупная победа курян.

Домашний успех позволил «Авангарду» набрать 20 очков и выйти на первую строчку в чемпионате. Продвижению курян также способствовала осечка белгородского «Энергомаша», который на своем поле разошелся «сухой» ничьей с московским «Торпедо». Набрав 19 очков, белгородцы опустились на второе место. Третье место делят «торпедовцы» и «витязи», в активе которых по 12 очков и по игре в запасе. Свой следующий матч куряне проведут 17 сентября в Рязани против одноименного клуба, который с семью очками занимает 11-е место.

Фото с сайта fc-avangard.ru

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.