Курское «Динамо» разгромило чемпионок Словении

Баскетболистки курского «Динамо» завершили разгромом первую контрольную встречу предсезонного сбора в Хорватии, нанеся поражение чемпионкам Словении из «Атлет Целе» со счетом 90:56.

Как известно, «Динамо» в обновленном составе в эти дни готовится к сезону на Балканах. На сборах присутствуют только российские баскетболистки. Тем не менее, даже без легионеров подопечные Лукаса Мондело в первом товарищеском матче нанесли поражение клубу «Атлет Целе».

Если в первой четверти намек на интригу еще сохранялся («Динамо» выиграло ее со счетом 25:20), то втором периоде курянки довели свое преимущество до крупного — 27:14 и «+18» к большому перерыву. В дальнейшем «Динамо» не отпускало нити игры и, выиграв две оставшихся четверти (15:12, 23:10), довело поединок до разгромной победы — 90:56.

Пятеро динамовок преодолели десятиочковый барьер в матче – Мария Вадеева (17), Татьяна Видмер (15), Ксения Левченко (15) Вероника Дорошева (13) и Алена Кириллова (11). На счету Анастасии Логуновой 7 очков, у Виктории Медведевой – 6. Мария Черемисина набрала 4 балла, Виктория Черен — 2. Также на площадку выходили Елизавета Крымова, Анна Буровая и Елизавета Шабанова, но очков не набрали.

До конца сборов курянки проведут в хорватском Порече еще две встречи. Сначала они сыграют с венгерским «Сексардом», а 13 сентября сразятся с красноярским «Енисеем».