KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гостями «Курской аномалии-2016» станут команды «Парапапарам» и «НАТЕ»

Гостями «Курской аномалии-2016» станут команды «Парапапарам» и «НАТЕ»

В Курске 14 сентября состоится ХХVI международный фестиваль юмора «Курская аномалия-2016». За победу сразятся 10 коллективов, а специальными гостями юмористического смотра станут команды КВН «Парапапарам» и «НАТЕ».

«Курская аномалия» изначально задумывалась как смотр команд КВН, представляющих номера в формате СТЭМов. С недавних пор организаторы сняли ограничения, и теперь конкурс представляет собой фестиваль юмора. В 2016 году новый формат «аномалии» сохранится.

Участниками XXVI фестиваля станут десять коллективов из России и Республики Беларусь: команды КВН «Улица Советская» (Гомель), «Голова» (Белгород), «Огни Техаса» (Смоленск), «50/50» (Наро-Фоминск), «Мама будет рада», «Этот, тот и эти» (Курск), СТЭМ «Морозиха» (Воронеж), СТЭМ «ПЦК» (Смоленск), «Студенческий театр имени Силикатчиков» (Иваново) и СТЭМ «Квартал 311» (Брянск).

Не обойдется и без специальных гостей. Хедлайнерами «аномалии» станут известная по выступлениям в Высшей лиге КВН команда из Москвы «Парапапарам» и победитель премьер-лиги КВН «НАТЕ» из станицы Брюховецкой Краснодарского края, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фестиваль состоится на сцене Курской государственной филармонии. Начало программы — в 18:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 74-05-62. Билеты на фестиваль можно приобрести в учебных заведениях Курска и в управлении молодежной политики, физической культуры и спорта города (улица Ленина, 15).

Стоит отметить, что за день до «аномалии» в Курске состоится дополнительный четвертьфинал Центральной Юго-Западной лиги КВН. На сцене ЮЗГУ путевку в полуфинал оспорят «Сборная МГЛУ» (МГЛУ, Минск, Беларусь), «Алабама» (МИРЭА МГУПИ, Серпухов), «Рязанский проспект» (Москва), «Иван да Марья» (РГСУ, Москва), «Доброе утро» (БГУ, Брянск), «Сборная МИЭМ» (НИУ ВШЭ, Москва), «Хая-бон-хай» (Санкт-Петербург).

Игра пройдет 13 сентября в 19:00 в актовом зале ЮЗГУ. В качестве приглашенных гостей выступят выпускники ЮЗЛ из команды «Проигрыватель» (ТГУ им. Г.Р. Державина, Тамбов), которые в текущем сезоне выиграли большого КиВиНа в светлом на фестивале «Голосящий КиВиН» и дошли до полуфинала Высшей лиги КВН.

Фото с сайта proconcert.ru

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.