KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели провели обучающее занятие для детей с нарушением слуха

Курские спасатели провели обучающее занятие для детей с нарушением слуха

Курские спасатели провели обучающее занятие в школе-интернате для детей с нарушением слуха. Эти ребята особенно уязвимы в любых чрезвычайных ситуациях, а значит вопросы безопасности в таких учреждениях играют особую роль.

— Не все дети, обучающиеся здесь, смогут в случае обнаружения опасности позвонить по телефону и вызвать пожарных, у многих из них есть нарушения речи, — отметила начальник отдела пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Рыженкова, — поэтому, если возник пожар в школе, мальчишки и девчонки должны хорошо знать пути эвакуации из здания, уметь спасти себя и оказать помощь другим.

Спасатели уже не первый раз проводят для ребят подобные инструктажи. Очередной визит стал одним из мероприятий месячника пожарной безопасности. Во время таких занятий особое внимание уделяется вопросам предотвращения пожара и его самостоятельной ликвидации. В ходе урока ребята вместе со специалистами посмотрели обучающий фильм о правилах пользования огнетушителем.

— Такой способ доведения информации до этих ребят – наиболее приемлем, — продолжает Татьяна Рыженкова. — Динамичная и яркая картинка с четко выставленным порядком действий легко запоминается.

В завершении занятия  дети получили закладки с советами по пожарной безопасности, которые должен знать каждый школьник. Месячник пожарной безопасности продлится в регионе до 15 сентября. За это время во всех образовательных учреждениях пройдут тренировки по эвакуации и уроки противопожарной безопасности.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.