KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют для движения расширенный участок улицы Карла Маркса

В Курске откроют для движения расширенный участок улицы Карла Маркса

Курским автолюбителям 8 сентября презентуют расширенный участок улицы Карла Маркса между улицами Школьной и Ломакина, на котором обустроили две дополнительные полосы движения.

Реконструкция улицы Карла Маркса ведется третий год. Работы осуществляет АО «Корпорация «ГРИНН». В прошлом году инвестор провел реконструкцию проезжей части улицы Карда Маркса и примыкающей Школьной общей протяженностью более 3 километров за 350 миллионов рублей.

После расширения магистрали на участке от Кавказской до Школьной компания приступила к реконструкции участка между Школьной и Ломакина протяженностью порядка 200 метров, на котором в часы пик собираются большие пробки. На эти цели было выделено 25 миллионов рублей.

После расширения проезжая часть увеличилась с четырех до шести полос. Кроме того, обустроены четыре заездных «кармана» для общественного транспорта, в том числе два – в районе остановки «Улица Никитская», установлены шесть новых остановочных комплексов, проведена замена опор контактной троллейбусной сети,

Также за счет инвестора обустроено наружное освещение, а все воздушные сети перенесены в кабельную канализацию. Помимо этого, благоустроены тротуары и газоны, вдоль дороги в целях безопасности установлены ограждения и необходимые дорожные знаки, нанесена новая разметка.

Официальное открытие обновленного дорожного участка состоится в 18:00 8 сентября. Планируется, что в дальнейшем инвестор продолжит реконструкцию улицы Карла Маркса вплоть Московской площади. Горсобрание Курска разрешило расширить магистраль за счет обочин еще в прошлом году.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.