KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Аналитики назвали «Единую Россию» фаворитом выборов в Госдуму

Аналитики назвали «Единую Россию» фаворитом выборов в Госдуму

Центр регионального развития (ЦРР) Академии госслужбы обнародовал электоральный рейтинг партий на выборы в Госдуму, из которого следует, что за «Единую Россию» свои голоса готовы отдать более 60 % курян.

Аналитики ЦРР провели опрос 1 — 5 сентября среди 2 300 жителей Курской области, обладающих избирательным правом. Социологов интересовало, кандидаты от какой политической партии пользуются наибольшей поддержкой у курян перед выборами в Государственную Думу РФ. На основе полученных данных аналитики составили электоральный рейтинг. Погрешность конечных результатов не превышает 2,04 %.

Исследование показало, что наибольшей популярностью в регионе пользуется правящая партия «Единая Россия». В ее поддержку высказались 60,4 % опрошенных курян. При этом в июне электоральный рейтинг ЕР в Курской области, по данным ЦРР, составлял только 51,5 %.

— Как мы видим, существенного изменения в электоральной поддержке со стороны жителей Курской области не произошло, однако ВПП «Единая Россия» удалось перешагнуть 60-процентный порог, что говорит об эффективности проводимых агитационных мероприятий, — заметили авторы исследования.

Среди парламентских партий второе место по популярности у курян занимает КПРФ. Рейтинг коммунистов в сентябре составил 14,1 % и подрос в сравнении с августом на 0,9 %. Тройку популярных парламентских партий замыкает ЛДПР. Либерал-демократы, которые в Курской области теряли симпатии избирателей все три летних месяца, в сентябре несколько отбили утраченные позиции, набрав в опросе ЦРР 6,1 %.

Остальные партии в совокупности получили поддержку 18 % курян. Из этого объема примерно треть приходится на «Справедливую Россию». Что касается непарламентских партий, то их поддержка в регионе не превышает статистической погрешности исследования.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.