KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградят участников конкурса «Лествица»

В Курске наградят участников конкурса «Лествица»

Участники первого конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся «Лествица» получат награды в семи номинациях.

Идея конкурса родилась на XII Дамиановских чтениях в прошлом году. Старт проекту, не имеющему аналогов в ЦФО, был дан в мае текущего года усилиями Курского института развития образования», школы № 59» города Курска, Курского Свято-Троицкого женского монастыря, историко-архивной комиссии Курской епархии, кафедры теологии и религиоведения Курского госуниверситета и Курской православной духовной семинарии.

— Задача конкурса — способствовать активизации проектно-исследовательской деятельности, направленной на духовно-нравственное развитие детей и молодежи, реализации исследовательских компетенций обучающихся в проектах поискового, информационного, организационного и практического характера, повышению результативности освоения основ православной культуры, — отмечают организаторы.

Работы курян оценивались в семи номинациях:  лучшая проектно-исследовательская работа по историко-церковному краеведению; лучшее исследование, посвященное новомученикам и исповедникам Церкви Русской; лучшая волонтерская организация или волонтерская акция года; лучший проект, посвященный сохранению и укреплению семейных ценностей; лучшая работа в области литературного или художественного творчества; лучший мульти-медиа или интерактивный проект по православной культуре или краеведению; лучший проект на тему тысячелетия возникновения русского монастыря на Афоне.

На конкурс в итоге было представлено 150 работ. В общей сложности их готовили 259 учеников школ Курской области и более 200 педагогов. В конкурсе также были представлены работы воспитанников муниципальных духовно-просветительских центров и воскресных школ. Вручение наград победителям и участникам конкурса состоится 14 сентября в Центре духовной культуры и кинематографии имени Щепкина.

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.