KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области газифицировали еще 11 поселений

В Курской области газифицировали еще 11 поселений

В деревне Стаканово Черемисиновского района при участии губернатора Курской области Александра Михайлова 7 сентября состоится торжественный ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода, который принесет голубое топливо в 11 населенных пунктов.

В 2016 году в регионе продолжилась работа по газификации населенных пунктов. Планируется, что к концу года в области построят и сдадут в эксплуатацию 350 километров газораспределительных сетей, газифицируют 6 000 домовладений и квартир и переведут на газообразное топливо 15 котельных объектов социально-культурного назначения. На эти цели из областного бюджета направлено 261,3 миллиона рублей.

Часть намеченных работ уже выполнена. Так, 7 сентября в деревне Стаканово на территории Черемисиновского района (лидер области по газификации — 92 %) состоится торжественный ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода. В мероприятии примет участие губернатор Александр Михайлов.

Энергообъект протяженностью 15 километров подводился к 11 населенным пунктам Стакановского сельсовета за счет средств ПАО «Газпром» по программе газификации  российских регионов на 2016 год. Синхронно с этой работой за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования построены и сданы в эксплуатацию внутрипоселковые газораспределительные сети протяженностью 38,9 километра. Область направила на эти цели 32,9 миллиона рублей.

— Ввод в действие газопроводов позволит подать природный газ в более чем 200 домовладений и завершить газификацию населенных пунктов Стакановского сельского совета, а также перевести на газообразное топливо 5 котельных объектов социально-культурного назначения, — отметили в областной администрации.

Для полной газификации Черемисиновского района необходимо газифицировать еще 102 домовладения в 9 населенных пунктов Удеренского сельсовета. Речь идет о строительстве межпоселкового газопровода протяженностью 16,2 километра и внутрипоселкового на 10,2 километра.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.