KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина подозревают в вовлечении несовершеннолетнего в угон мотоцикла

Курянина подозревают в вовлечении несовершеннолетнего в угон мотоцикла

В Горшеченском районе межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области возбудили уголовное дело в отношении 20- летнего жителя Советского района. Молодого человека подозревают в похищении мотоцикла, а также вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Все произошло 13 июля. По версии следствия подозреваемый встретил на улице своего 17-летнего знакомого и предложили вместе с ним отправиться к знакомым в село Липовское (Черемисиновский район). Для этого он уговорил парня угнать мотоцикл односельчанина, уверяя, что транспортное средство они вернут к утру, и владелец даже не заметит пропажи.

Прихватив канистру бензина ночью куряне пришли к дому соседа, откатили мотоцикл, который стоял под навесом, залили бак топливом и уехали. Однако, вскоре преступный план дал сбой – в дороге мотоцикл заглох, завести его снова не удалось. Тогда молодые люди бросили его в кустах, а сами отправились домой.

— Таким образом, подозреваемый и несовершеннолетний совершили тяжкое преступление – угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору, — пояснил старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.