KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На ремонт дорог в Курске потратят 150 миллионов рублей

На ремонт дорог в Курске потратят 150 миллионов рублей

В администрации Курска сообщили, что за текущий год на ремонт дорог областного центра будет потрачено 150 миллионов рублей, из которых 70 миллионов — субсидия регионального бюджета.

Часть ремонтных средств из муниципального бюджета в Курске уже освоили. По информации Городской инспекции ЖКХ, приведены в порядок дорожные участки на улицах 3-й Агрегатной, К. Зеленко, Магистральной, Бойцов 9-й дивизии (от ул. Ватутина до ул. Нижний План), Красной площади, 1-й Пушкарной, трамвайный переезд на пересечении ул. Дзержинского и ул. В. Луговой и ряде других. На проспекте Кулакова и улице Энергетиков работы продолжаются.

Средства областного бюджета направлены на ремонт дорог по улицам 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Дзержинского), Дзержинского (на участке от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова), А. Невского, проспекту Кулакова и площади Добролюбова. По всем объектам проведены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые уже приступили к работам.

Так, на улице Дзержинского произведена замена асфальтобетонного покрытия на запланированном участке при движении из центра города. Завершен ремонт на улице А. Невского. По остальным дорожным участкам ремонты продолжаются.

Что касается ямочных ремонтов, то по большей части они завершены. Город выделял на эти цели 31,7 миллиона рублей. Подрядчики в общей сложности залатали 32,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия во всех округах города. В настоящий момент за счет перераспределения объемов работ, предусмотренных муниципальными контрактами, проводится дополнительный ямочный ремонт на самых проблемных участках.

— Всего в текущем году планируется капитально отремонтировать дороги общей площадью порядка 123 тысяч квадратных метров. Завершить все работы планируется до середины сентября, — указали в мэрии Курска.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.