KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Золотухинском районе распахнула двери новая школа

Курская область: в Золотухинском районе распахнула двери новая школа

В День знаний в селе Жерновец Золотухинского района Курской области отметили двойной праздник. Для мальчишек и девчонок распахнула двери новая школа. Учебное заведение сможет принять 200 ребят. Здесь есть все необходимое для успешной учебы: просторные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, мастерские для уроков труда, спортивный и актовый зал, столовая и медицинский блок. Созданы условия и для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечивать безопасность школьников будет система контроля доступа и видеонаблюдения.

— Это современный образовательный комплекс, — сказал губернатор Александр Михайлов, — в котором созданы все условия для гармоничного, интеллектуального и физического развития ребят.

На строительство школы было потрачено 132 миллиона рублей. Часть из этих средств выделено по федеральной программе развития села. Поздравить местных жителей со столь важным событием приехала и заместитель начальника отдела программного развития инфраструктуры села Министерства сельского хозяйства РФ Лариса Светличная.На празднике руководству строительной компании, которая занималась возведением школы, а также лучшим педагогам были вручены областные награды.

Новоселы не остались без подарков. Жерновецкая школа получила телевизор и звукоусилительную систему. А губернатор пожелал ребятам яркой, насыщенной, счастливой школьной жизни и успехов в учебе.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.