KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гонщики на «Жигулях» выявят лучших в Крутом логу

Гонщики на «Жигулях» выявят лучших в Крутом логу

На трассе в урочище Крутой лог близ Курска 3 — 4 сентября пройдет автокросс «Курская дуга», в котором за победу поспорят лучшие гонщики страны на переделанных автомобилях марки ВАЗ.

Соревнования «Курская дуга» объединят в себе первенство и чемпионат страны по атвокроссу. Они соберут лучших гонщиков из регионов Центральной России, Сибири и Урала. Соревнования будут проводиться в личном зачете, рассказали в региональной Федерации автоспорта.

Гонки пройдут в традиционных классах. Так, в категории Д2-Н на трассу выйдут спортивные авто на базе ВАЗ — 2108 с объемом двигателя до 1500 куб. см. Класс Д2-классика соберет мастеров гоночной езды на «Жигулях» от первой до седьмой модели. В категории Супер-1600 будут представлены спортивные «восьмерки» с объемом двигателя до 1600 куб. см. Кроме того, призеры соревнований будут определены в классах Д2-юниор (автомобили «Ока» в спортивной вариации), Д3-юниор (кроссовые багги), Д3-мини и Д3-микро.

3 сентября в Крутом логу пройдут тренировки и квалификационные заезды. День для зрителей — 4 сентября. В 11:00 воскресенья состоится открытие соревнований с традиционным парадом пилотов. После в каждом классе пройдет по два финальных заезда. Финальным аккордом состязаний станет официальное закрытие с вручением наград победителям и призерам.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.