KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отчитались о подготовке к отопительному сезону

В Курске отчитались о подготовке к отопительному сезону

В администрации Курска сообщили о ходе работ по подготовке городского коммунального хозяйства к началу отопительного сезона, которые в настоящее время выполнены на 81 %.

По информации комитета ЖКХ Курска, филиал ПАО «Квадра» — «Курская генерация» подготовился к зиме на 70 %. Теплоэнергетики провели гидравлические испытания трубопроводов и выполнили основные работы по капитальному ремонту водогрейных и паровых котлов на ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ СЗР. До конца ремонтной кампании «Квадра» намерена заменить более 6,5 тысячи погонных метров трубопроводов.

Общий процент готовности к отопительному сезону МУП «Водоканал города Курска» – 82 %. В ходе подготовки к зиме предприятием планировалось провести замену 1,4 километра ветхих сетей водопровода и канализации на трубопроводы из современных материалов, подготовить водозаборы, выполнить капитальный ремонт 8 водозаборных скважин, прочистить и промыть 130 километров канализационных сетей. В данный момент водоканалом ведутся работы по подготовке водопроводных и канализационных насосных станций, подкачивающих насосных станций, ремонт и ревизия трансформаторных подстанций, чистка резервуаров, капитальный ремонт эксплуатационных скважин, замена и ремонт пожарных гидрантов и колодцев.

ОАО «Курские электрические сети» запланирован капитальный ремонт 15,7 километра воздушных линий электропередач, текущий ремонт 139 трансформаторных подстанций и капитальный ремонт 24 трансформаторов. Более 95 % общего объема работ уже выполнено. Также близится к завершению подготовка АО «Газпром газораспределение Курск». В настоящее время проводится текущий ремонт газового оборудования промышленных предприятий и газораспределительных пунктов, проверка газовых колодцев, покраска надземного газопровода и другие работы. А специалисты Орловско-Курского территориального участка Московской дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД» и ООО «Теплогенерирующая компания» (ТГК) подготовку к зиме завершили.

Среди коммунальных предприятий наибольшие проблемы испытывает МУП «Гортеплосеть». Муниципальным теплоэнергетикам в ходе подготовки к зиме предстояло привести в порядок 19 котельных, выполнить капитальный ремонт их насосного оборудования и запорной арматуры. На 15 котельных эти работы завершены. Вместе с тем, у «Гортеплосети» возникли трудности с профилактикой на теплосетях Железнодорожного округа, которые были переданы предприятию с 1 июля.

Из подлежащих капремонту теплосетей протяженностью 794 метра приведены в порядок 240 метров трубопроводов. При этом общий уровень готовности предприятия к зиме составляет всего 62 %. В связи с этим в настоящее время решается вопрос о передаче в аренду «Квадре» теплосетевого хозяйства Железнодорожного округа и 4 котельных.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.