KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 1 сентября в школы пойдут 111 тысяч детей

В Курской области 1 сентября в школы пойдут 111 тысяч детей

Исполняющая обязанности председателя регионального комитета образования науки Лидия Карачевцева в ходе пресс-конференции сообщила, что 1 сентября для 111 тысяч детей откроют свои двери все 540 школ Курской области.

В преддверии Дня знаний в регионе завершилась приемка образовательных учреждений. По словам Лидии Караченцевой, на подготовку школ к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено свыше 200 миллионов рублей. Средства пошли на капитальный ремонт зданий и приведение в порядок спортзалов, создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в дошкольных организациях, учреждениях интернатного типа и организациях дополнительного образования.

Приемка показала, что все школы области имеют посты охраны, «тревожные кнопки» и даже камеры видеонаблюдения. Там, где потребуется, учеников к образовательным учреждениям будут подвозить автобусы. В целом школы будут обслуживать 278 автобусов, оснащенных системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. Вскоре к ним добавятся еще 12 автобусов, которые приобретет федеральное правительство.

Наряду с этим, областное руководство продолжает решать поставленную Минобрнауки задачу по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. В новом учебном году будет создано 1 144 дополнительных места. Прироста удастся добиться за счет ввода в строй Жерновецкой школы, капремонта Фатежской школы № 2 и эффективного использования помещений других образовательных организаций.

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.