KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор поздравит с Днем знаний школьников Золотухинского района

Курский губернатор поздравит с Днем знаний школьников Золотухинского района

Губернатор Курской области Александр Михайлов 1 сентября примет участие в торжественной линейке по случаю Дня Знаний в Жерновецкой школе Золотухинского района, для которой этот учебный год станет первым в истории.

Строительство школы в деревне Жерновец началось в 2014 году по госпрограмме устойчивого развития сельских территорий. Из бюджетов всех уровней на эти цели потребовалось 136 миллионов рублей, сообщили в региональной администрации.

Двухэтажное здание возводили по современному проекту. Оно получило просторные учебные кабинеты, коррекционные классы, помещения для кружков и внеклассных занятий, кабинет домоводства, слесарная и столярная мастерские, спортзал, столовая с кухней и медицинский блок. Для первоклашек организованы игровая комната и спальня. Также при школе оборудуют класс для шестилеток.

Кроме того, в новой школе имеется просторный актовый зал с костюмерной и артистической, с кладовой музыкальных инструментов, а также библиотека и пионерская комната. Подвозить учеников в школу будут два автобуса.

1 сентября образовательное учреждение откроет двери для учеников. В торжественной линейке по случаю Дня Знаний примет участие губернатор Александр Михайлов. Глава региона поздравит школьников с началом учебного года в новом доме и вручит подарки.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.