KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Три курянки завоевали гранты Всероссийского форума «Территория смыслов»

Три курянки завоевали гранты Всероссийского форума «Территория смыслов»

На Клязьме завершил свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». На торжественной церемонии были оглашены имена последних в этом году победителей «Конвейера проектов». Среди них и три курянки: Наталья Азарова, Надежда Шеховцова и Елена Шипилова. Они успешно защитили свои проекты и выиграли 3 гранта по 300 тысяч рублей каждый.

Елена Шипилова презентовала проект под названием «Международный молодежный медиафорум «Префикс +10». Он направлен на поддержку начинающих журналистов, обмен опытом с коллегами и профессионалами.

Еще одна курянка Надежда Шеховцова представляла на суд экспертов проект собственной фотошколы. Девушка уже шесть лет обучает детей основам этого вида искусства, и каждый год ее воспитанниками становятся более 70 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Примечательно, что в фотошколе существуют и инклюзивные группы, в которых наравне со здоровыми ребятами обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

А Наталья Азарова рассказала о развитии уже действующего в регионе проекта «Информ+».

— Пресс-центр «Информ+» уже несколько лет существует в Курской области. И наша команда пришла к тому, что можно создать школу юного журналиста для старшеклассников. Проект также предусматривает площадку для практики студентов и выпускников курских вузов — будущих журналистов. — отметила Наталья.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.