KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские истребители уничтожили условного противника в стратосфере

Курские истребители уничтожили условного противника в стратосфере

В ходе внезапной проверки, объявленной Верховным главнокомандующим, летчики Курского авиаполка на истребителях МиГ-29СТ выполнили перехват условного противника в стратосфере над одним из регионов юга России.

В России по решению Верховного главнокомандующего 25 августа началась внезапная проверка Вооруженных Сил. В учениях задействованы войска Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил и командования Воздушно-десантных войск. Проверка продлится до 31 августа.

Учения, в том числе, затронули летчиков Курского авиаполка. Истребители МиГ-29СМТ, дислоцированные на аэродроме Халино в Курском районе, были переброшены на одну из площадок в Краснодарском крае. Совместно с экипажами истребителей Су-34 из Воронежской области куряне выполнили ряд задач.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, летчики выполнили мероприятия по обнаружению, захвату цели и ее условному уничтожению на высотах более 11 километров. Полеты в стратосферу выполнялись в дневное время.

— Сложность данных полетов заключается в сильной разреженности воздуха на высоте более 10 километров, что снижает мощность двигателя самолета и управляемость им, — отметили в военном ведомстве.

После выполнения задачи экипажи самолетов Су-34 и МиГ-29СМТ совершили посадку на новом для себя аэродроме в Южном военном округе. В общей сложности в полетах приняли участие более 10 экипажей, каждый из которых к концу внезапной проверки совершит не менее 10 вылетов.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.