KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Агент Стиверна пожелал самостоятельно организовать бой с Поветкиным

Агент Стиверна пожелал самостоятельно организовать бой с Поветкиным

Работающий с канадским супертяжем Бермейном Стиверном 85-летний промоутер Дон Кинг заявил, что планирует самостоятельно организовать титульный бой своего подопечного с курским боксером Александром Поветкиным.

Две недели назад Всемирный боксерский совет (WBC) оправдал Поветкина по делу о мельдонии. Вместе с тем, «Русский Витязь» утратил статус официального претендента на бой за титул чемпиона мира с Деонтеем Уайлдером, так как американец в последнем поединке получил травму. Теперь курянину в обязательном порядке придется провести бой с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона боксерского совета.

Команды боксеров обязали договориться о проведении поединка до середины сентября. Представитель Поветкина Андрей Рябинский заявил прессе, что хотел бы провести бой в американском Нью-Йорке. Но эксцентричный агент Стиверна Дон Кинг дал понять россиянам, что хотел бы устроить шоу в одиночку.

— Если россияне будут создавать проблемы, я заберу этот бой в Америку. Или в Африку, как дань уважения Величайшему, — приводит слова Кинга польский журналист Пшемек Гарцарчик в своем микроблоге в Twitter.

Добавим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко в 2013 году. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с Уайлдером в 2015 году.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.