KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском СИЗО покончил с собой обвиняемый в изнасиловании 5-летней дочери

В курском СИЗО покончил с собой обвиняемый в изнасиловании 5-летней дочери

В следственных органах сообщили о самоубийстве в курском СИЗО жителя Медвенского района, обвиняемого в сексуальном насилии над 5-летней дочерью. Погибший оставил предсмертную записку, в которой попросил прощения у родственников.

На минувшей неделе в следственном управлении СК РФ по Курской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Медвенского района, развращавшего свою 5-летнюю дочь. Мужчине предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия было установлено, что курянин совершил преступление против половой неприкосновенности дочери еще в июле 2014 года. Пока девочка лежала на диване и смотрела телевизор, отец лег рядом и начал к ней приставать. Происходящее увидел зашедший в комнату 8-летний сын педофила. Отец наказал ему и дочери молчать о случившемся, обещая, что в противном случае им «будет плохо».

В итоге дети обо всем рассказали матери лишь в августе 2016 года, когда стали жить отдельно от отца. Селянина задержала полиция. По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу. До вынесения приговора он должен был содержаться в СИЗО № 1. Однако ночью 29 августа обвиняемый повесился на простыне в камере изолятора.

— Мужчина оставил предсмертную записку, где просил прощения у сотрудников следственного изолятора и своих родных за совершенный поступок, никого в его смерти просил не винить, — сообщили в следственном управлении.

Произошедший инцидент квалифицируется следствием как самоубийство. Тем не менее, по факту гибели обвиняемого будет проведена доследственная проверка.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.