KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне стали одними из самых активных пользователей портала госуслуг

Куряне стали одними из самых активных пользователей портала госуслуг

Данные статистики свидетельствуют, что Курская область занимает третье место в ЦФО и шестое место в России по количеству граждан, зарегистрированных на портале госуслуг.

В последние годы в России набирает популярность формат получения государственных услуг в электронном виде. На сегодняшний день в стране действует около 15 тысяч точек регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), из них почти 85 % приходится на долю многофункциональных центров.

По данным на конец июля 2016 года, в ЕСИА было зарегистрировано более 30 миллионов человек. Прирост пользователей электронных госуслуг за последний месяц составил 1 миллион человек. Суммарное количество посещений Единого портала госуслуг и мобильного приложения сайта в июле составило 16,6 миллиона.

Для того, чтобы понимать, какие регионы быстрее внедряют госуслуги в электронном виде, в России был создан специальный рейтинг. Общероссийским лидером по количеству жителей на портале госуслуг признана Тульская область (53,2%).

Второй в рейтинге стала республика Тыва (51,5 %), третьим — Ямало-Ненецкий автономный округ (45,8 %), четвертой — Тамбовская область (45,3%), пятым — Ханты-Мансийский автономный округ (44,6 %). А шестой в России и пятой в ЦФО признана Курская область (44 %).

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.