KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юная курянка ограбила старооскольского знакомого

Юная курянка ограбила старооскольского знакомого

Полиция Старого Оскола Белгородской области установила личность злоумышленника, выкравшего из квартиры местного жителя мобильник и золотое кольцо. Под подозрение попала курская знакомая хозяина жилища, которая совершила преступление, находясь в гостях.

В дежурную часть полиции Старого Оскола обратился 22-летний местный житель. Он заявил о краже золотого кольца и мобильного телефона. При этом молодой человек указал на возможных грабителей.

— Парень рассказал, что на днях у него гостили две знакомые. После их ухода он обнаружил пропажу имущества. Однако, обе девушки отрицали свою причастность к краже, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Стражи порядка взяли в разработку обеих девушек. При проведении проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что сотовый телефон и ювелирное украшение могла похитить 18-летняя гостья из Курской области. Вскоре краденный мобильник был обнаружен по месту жительства девушки. А золотое кольцо курянка к тому времени успела продать, выручив за него 5 тысяч рублей.

Отделом дознания старооскольской полиции возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ (кража). Если вина девушки будет доказана в суде, она может лишиться свободы на срок до пяти лет.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.