KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» подготовится к сезону в Хорватии

Курское «Динамо» подготовится к сезону в Хорватии

Баскетболистки курского «Динамо» на минувшей неделе приступили к первому учебно-тренировочному сбору, который проходит в Хорватии. На Балканах курянки будут работать до 16 сентября и за это время проведут три товарищеских матча.

На прошедшей неделе к курскому «Динамо» присоединился новый главный тренер Лукас Мондело, который на минувшей Олимпиаде в Рио привел сборную Испании к серебряным медалям. Наставник повез курянок готовится к сезону в Хорватию. Вместе с ним на сбор отправились представители тренерского штаба и российские баскетболистки.

К тренировкам первыми приступили Мария Вадеева, Татьяна Видмер, Вероника Дорошева, Алена Кириллова, Виктория Медведева, Анастасия Логунова и Ксения Левченко. 28 августа к сборам основной команды присоединились игроки «Динамо-Фарм» Мария Черемисина, Анна Буровая, Виктория Черен, и две Елизаветы — Шабанова и Крымова. Иностранные баскетболистки прибудут в расположение курского коллектива позднее.

Как сообщили в пресс-службе «Динамо», команда на хорватском сборе проведет 3 товарищеских встречи. 8 сентября курянки встретятся с победительницами чемпионата Словении из клуба «Атлет Целе». 10 сентября «Динамо» сразится с венгерским «Сексардом». А 13 сентября курские баскетболистки схлестнутся с красноярским «Енисеем».

16 сентября, с завершением сбора, курянки отбудут домой. А уже 20 сентября «Динамо» выступит на домашнем Кубке Губернатора Курской области. За победу в предсезонном турнире также поспорят «Вологда-Чеваката», московская «МБА» и новосибирское «Динамо».

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.