KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По темпам ввода индивидуального жилья Курская область заняла первое место в ЦФО

По темпам ввода индивидуального жилья Курская область заняла первое место в ЦФО

Данные статистики свидетельствуют, что за январь — июль 2016 года в Курской области темпы ввода индивидуального жилья составили 123,7 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года, что является самым высоким показателем среди регионов Центрального федерального округа.

Заместитель губернатора Сергей Дюмин 24 августа провел совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительство Курской области. Речь шла об итогах работы в строительной сфере за январь — июль текущего года и планах на ближайшие месяцы.

В ходе мероприятия было отмечено, что объем работ, выполненных в строительстве в июле составил 4,6 миллиарда рублей. Это на 1,6 % больше, чем годом ранее. За семь месяцев в строительстве выполнено работ на 20,8 миллиарда рублей.

В Курской области сохранился рост в строительстве жилья. По итогам семи месяцев на территории региона введено в эксплуатацию 297,6 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. Это на 0,7 % больше аналогичного периода 2015 года.

Наибольший рост достигнут в строительстве индивидуального жилья. За семь месяцев населением за счет собственных и заемных средств построено 127,4 тысячи квадратных метров или на 23,7 % больше прошлогоднего показателя. Как результат, по темпам ввода индивидуальных жилых домов Курская область заняла первое место в ЦФО.

Кроме того, за полгода на 7,5 % подросла средняя заработная плата в строительной сфере. На конец июня она составила 24 839,2 рублей. По данному показателю Курская область занимает второе место среди регионов ЦФО.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.