KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске перенесли остановку на улице Карла Маркса

В Курске перенесли остановку на улице Карла Маркса

Администрация Курска санкционировала перенос остановки общественного транспорта «Площадь Героев Курской Битвы» по улице Карла Маркса на 50 метров вперед. Она станет общей для автобусов и троллейбусов.

В текущем году продолжилось расширение улицы Карла Маркса на участке между улицами Школьной и Ломакина. В этом свете администрация Курска временно совместила остановки троллейбусов и автобусов при движении в сторону микрорайона СХА. Общий остановочный пункт находился напротив ТЦ «Европа».

После того, как основные ремонтные работы на участке завершились, мэрия с 22 августа санкционировала перенос остановки «Площадь Героев Курской Битвы» на 50 метров вперед. Теперь и автобусы, и троллейбусы будут останавливаться напротив дома № 59-а по улице Карла Маркса.

Ранее городская администрация ввела новую остановку «по требованию» по улице Карла Маркса, № 71/16-а. С 16 августа при движении из центра города пассажиры могут попросить водителя маршрутки высадить их на остановке «Гарнизонная военная поликлиника». А за несколько дней до того мэрия переименовала остановку городского пассажирского транспорта «Семашко» по улице Перекальского в остановку «Улица К. Блинова».

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.