KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На встрече губернатора с населением обсудили пути развития Курской области

На встрече губернатора с населением обсудили пути развития Курской области

По оценке правительства России, Курская область входит в двадцатку наиболее развивающихся регионов страны. Об этом сообщил губернатор Александр Михайлов в ходе двух встреч с населением в областном центре и в Курском районе.В обсуждении планов развития, инновационной деятельности, образования и здравоохранения также приняли участие сенатор Валерий Рязанский и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Как отметил губернатор, сегодня Курская область опережает соседние регионы по целому ряду позиций и входит в шестерку лучших по производству зерна и в пятерку – по выращиванию сахарной свеклы.

Значительные успехи достигнуты в социальной составляющей. Так, в этом году созданы новые общеобразовательные учреждения. Совсем скоро распахнет свои двери школа на 800 мест на проспекте Победы, а в ближайшие годы современные учебные заведения появятся на проспектах Клыкова и Дериглазова. Планируется, что до 2025 года школьники станут заниматься в одну смену.

Большое внимание уделяется воспитанию здоровья подрастающего поколения. В Курске и за его пределами появятся новые спортивные объекты: физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Косухина, футбольное поле с искусственным покрытием в Мокве и конноспортивная школа на Магистральном проезде. Запланировано оборудование лесопарковых зон для семейного отдыха. Для этого уже отобраны участки, которые получат свои экологические паспорта.

На качественно новый уровень выходит и оказание населению медицинских услуг: в районах открываются фельдшерско-акушерские пункты, введен в эксплуатацию корпус противотуберкулезного диспансера, продолжается строительство онкодиспансера, в скором времени откроется филиал поликлиники №7 и многое другое.

— Мы собираемся и дальше продолжать эту линию. Мы – это, прежде всего, партия «Единая Россия». Персоны могут меняться, главное, чтобы не менялся правильно выбранный курс, который мы проводим под руководством главы государства, — отметил Александр Михайлов.

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.